Championnat de Bretagne Voile Légère BPGO 2024 |
Windfoil U17 féminin |
Edition du 05/04/2024 à 12h21
3
Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises -
2 épreuves retenues)
Régates prises en
compte :
Régate N° 1 du 09/03/2024
[R_FOIL_9-10_MARS_2024 ] Championnat de Bretagne Raceboard et
Windfoil (3 classés )
Régate N° 2 du
24/03/2024 [R_WIND_BZH_1 ] Championnat de Bretagne Raceboard (3
classés)
Régate N° 3 du 30/03/2024
[R_INTERLIGUE_WHF ] Régate Interligue Windfoil (3 classés)
Rgs |
Concurrents |
Clubs |
Pt Ret |
Pt Tot |
R.1 |
R.2 |
R.3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
LE BORGNE Thea (1483018L Fem.2009) |
C N LORIENT |
2.00 |
3.00 |
1(1) |
1(1) |
1(1) |
2 |
NEVO Prune (1379551H Fem.2008) |
CN ARRADON |
4.00 |
7.00 |
3(3) |
2(2) |
2(2) |
3 |
CHATELIER-DAISAY Garance (1465154C Fem.2009) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
5.00 |
8.00 |
2(2) |
3(3) |
3(3) |
Windfoil U17 masculin |
Edition du 05/04/2024 à 12h26
20
Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises -
2 épreuves retenues)
Régates prises en
compte :
Régate N° 1 du 09/03/2024
[R_FOIL_9-10_MARS_2024 ] Championnat de Bretagne Raceboard et
Windfoil (15 classés )
Régate N° 2 du
24/03/2024 [R_WIND_BZH_1 ] Championnat de Bretagne Raceboard (19
classés)
Régate N° 3 du 30/03/2024
[R_INTERLIGUE_WHF ] Régate Interligue Windfoil (15 classés)
Rgs |
Concurrents |
Clubs |
Pt Ret |
Pt Tot |
R.1 |
R.2 |
R.3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FLORIN Oscar (1461630G Mas.2009) |
LA MOUETTE SINAGOTE |
2.00 |
4.00 |
2(2) |
1(1) |
1(1) |
2 |
CONORT Yoann (1485713T Mas.2008) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
3.00 |
7.00 |
1(1) |
2(2) |
4(4) |
3 |
KERLEROUX Samuel (1491685P Mas.2008) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
6.00 |
9.00 |
3(3) |
3(3) |
3(3) |
4 |
BRISEDOU Leopold (1464719Z Mas.2008) |
CN St Jacut |
7.00 |
19.00 |
12(12) |
5(5) |
2(2) |
5 |
LETHUILLIER Baptiste (1406944S Mas.2009) |
C N LORIENT |
11.00 |
19.00 |
4(4) |
8(8) |
7(7) |
6 |
NICOL Raphael (1477806G Mas.2009) |
C N LORIENT |
11.00 |
19.00 |
5(5) |
6(6) |
8(8) |
7 |
GOUAULT Louan (1426387V Mas.2008) |
C N LANCIEUX |
13.00 |
23.00 |
8(8) |
10(10) |
5(5) |
8 |
GUILLERM-HALLOT Nordahl (1460621F Mas.2008) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
13.00 |
22.00 |
7(7) |
9(9) |
6(6) |
9 |
CUZON Mael (1499936J Mas.2010) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
14.00 |
24.00 |
10(10) |
4(4) |
10(10) |
10 |
DECHAMP Marius (1406981F Mas.2008) |
C N LORIENT |
15.00 |
26.00 |
6(6) |
11(11) |
9(9) |
11 |
GAVERIAUX Cesar (1454010U Mas.2009) |
C N LORIENT |
16.00 |
29.00 |
9(9) |
7(7) |
13(13) |
12 |
LE FLOCH Gabin (1493257B Mas.2008) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
23.00 |
35.00 |
11(11) |
12(12) |
12(12) |
13 |
CHATELIER-DAISAY Arthus (1465153B Mas.2008) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
26.00 |
41.00 |
15(15) |
15(15) |
11(11) |
14 |
DOUBLIER Adrien (1491896J Mas.2009) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
27.00 |
67.00 |
13(13) |
Abs |
14(14) |
15 |
FAVERJON Axel (1445860E Mas.2008) |
E V LOCQUIREC |
27.00 |
67.00 |
14(14) |
13(13) |
Abs |
16 |
LOYSON Niels (1479063R Mas.2010) |
C N LANCIEUX |
34.00 |
74.00 |
Abs |
19(19) |
15(15) |
17 |
GOURIOU Tom (1512589P Mas.2009) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
54.00 |
94.00 |
Abs |
14(14) |
Abs |
18 |
PUGNIERE-SAAVEDRA Solal (1493875V Mas.2008) |
LA MOUETTE SINAGOTE |
56.00 |
96.00 |
Abs |
16(16) |
Abs |
19 |
RUAUX BURBAN Elouan (1424234C Mas.2008) |
LA MOUETTE SINAGOTE |
57.00 |
97.00 |
Abs |
17(17) |
Abs |
20 |
ROBIC Martin (1423465B Mas.2009) |
ASN QUIBERON |
58.00 |
98.00 |
Abs |
18(18) |
Abs |
Windfoil U19 féminin |
Edition du 05/04/2024 à 12h29
3
Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises -
2 épreuves retenues)
Régates prises en
compte :
Régate N° 1 du 09/03/2024
[R_FOIL_9-10_MARS_2024 ] Championnat de Bretagne Raceboard et
Windfoil (1 classés )
Régate N° 2 du
24/03/2024 [R_WIND_BZH_1 ] Championnat de Bretagne Raceboard (2
classés)
Régate N° 3 du 30/03/2024
[R_INTERLIGUE_WHF ] Régate Interligue Windfoil (3 classés)
Rgs |
Concurrents |
Clubs |
Pt Ret |
Pt Tot |
R.1 |
R.2 |
R.3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SALAUN Anouk (1410711R Fem.2006) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
2.00 |
4.00 |
1(1) |
1(1) |
2(2) |
2 |
LE BARILLEC Maya (1430873T Fem.2007) |
C N LANCIEUX |
5.00 |
25.00 |
Abs |
2(2) |
3(3) |
3 |
GALLIC Faustine (1383104J Fem.2006) |
C N LORIENT |
21.00 |
41.00 |
Abs |
Abs |
1(1) |
Windfoil U19 masculin |
Edition du 05/04/2024 à 12h33
15
Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises -
2 épreuves retenues)
Régates prises en
compte :
Régate N° 1 du 09/03/2024
[R_FOIL_9-10_MARS_2024 ] Championnat de Bretagne Raceboard et
Windfoil (10 classés )
Régate N° 2 du
24/03/2024 [R_WIND_BZH_1 ] Championnat de Bretagne Raceboard (13
classés)
Régate N° 3 du 30/03/2024
[R_INTERLIGUE_WHF ] Régate Interligue Windfoil (9 classés)
Rgs |
Concurrents |
Clubs |
Pt Ret |
Pt Tot |
R.1 |
R.2 |
R.3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
NICOLLE Tom (1425837X Mas.2006) |
LA MOUETTE SINAGOTE |
2.00 |
32.00 |
Abs |
1(1) |
1(1) |
2 |
PARISSE Maxime (1352877X Mas.2007) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
3.00 |
6.00 |
1(1) |
2(2) |
3(3) |
3 |
AUBERNON Edgar (1444456S Mas.2006) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
5.00 |
9.00 |
2(2) |
3(3) |
4(4) |
4 |
QUINTRIC Hoel (1460608S Mas.2007) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
6.00 |
36.00 |
Abs |
4(4) |
2(2) |
5 |
BALEY Arthur (1444309P Mas.2007) |
C V L L'ABER WRAC'H |
8.00 |
13.00 |
3(3) |
5(5) |
5(5) |
6 |
LE HUEC Arthur (1349328A Mas.2007) |
C N LORIENT |
10.00 |
17.00 |
4(4) |
7(7) |
6(6) |
7 |
GROLEAU Guenole (1389860W Mas.2007) |
CN ARRADON |
11.00 |
41.00 |
5(5) |
6(6) |
Abs |
8 |
LE GOFF VEDRENNE Elouan (1428528A Mas.2007) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
13.00 |
23.00 |
6(6) |
10(10) |
7(7) |
9 |
DAVY Luka (1492415Z Mas.2007) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
16.00 |
46.00 |
8(8) |
8(8) |
Abs |
10 |
LANGLET Simon (1332204N Mas.2006) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
18.00 |
29.00 |
10(10) |
11(11) |
8(8) |
11 |
LECULLEE Robin (1397767H Mas.2006) |
CN ARRADON |
18.00 |
48.00 |
9(9) |
9(9) |
Abs |
12 |
LE DEUT Morgan (1492583Z Mas.2007) |
PN LOGUIVY DE LA MER |
32.00 |
62.00 |
7(7) |
nc. |
Abs |
13 |
BALZAC Hermes (1409839H Mas.2007) |
C N LORIENT |
39.00 |
69.00 |
Abs |
Abs |
9(9) |
14 |
BRETON Elias (1495022Q Mas.2007) |
C N PLOUGUERNEAU |
42.00 |
72.00 |
Abs |
12(12) |
Abs |
15 |
COURTOIS Malo (1392241B Mas.2007) |
C N PLOUGUERNEAU |
43.00 |
73.00 |
Abs |
13(13) |
Abs |
Windfoil Senior |
Edition du 05/04/2024 à 12h35
9
Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises -
2 épreuves retenues)
Régates prises en
compte :
Régate N° 1 du 09/03/2024
[R_FOIL_9-10_MARS_2024 ] Championnat de Bretagne Raceboard et
Windfoil (4 classés )
Régate N° 2 du
24/03/2024 [R_WIND_BZH_1 ] Championnat de Bretagne Raceboard (2
classés)
Régate N° 3 du 30/03/2024
[R_INTERLIGUE_WHF ] Régate Interligue Windfoil (5 classés)
Rgs |
Concurrents |
Clubs |
Pt Ret |
Pt Tot |
R.1 |
R.2 |
R.3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
ROULLET Emile (1361649K Mas.2004) |
C N R ETEL |
2.00 |
4.00 |
1(1) |
1(1) |
2(2) |
2 |
CHANTREL Jules (1314247H Mas.2003) |
C N LORIENT |
5.00 |
35.00 |
2(2) |
Abs |
3(3) |
3 |
MATHIS Alexis (1295355D Mas.2002) |
C N LANCIEUX |
31.00 |
61.00 |
Abs |
Abs |
1(1) |
4 |
ROGUE Malo (1354344A Mas.2005) |
C N LANCIEUX |
32.00 |
62.00 |
Abs |
2(2) |
Abs |
5 |
FASQUELLE Titouan (1330978L Mas.2005) |
O G S Voile |
33.00 |
63.00 |
3(3) |
Abs |
Abs |
6 |
AUBOUARD Aristide (1373587V Mas.2005) |
C N LANCIEUX |
34.00 |
64.00 |
Abs |
Abs |
4(4) |
7 |
CARDIN Alexandre (1201568J Mas.1999) |
PN LOGUIVY DE LA MER |
34.00 |
64.00 |
4(4) |
Abs |
Abs |
8 |
DAVY Luka (1492415Z Mas.2007) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
35.00 |
65.00 |
Abs |
Abs |
5(5) |
9 |
DE BEAUVOIR William (1051745T Mas.1973) |
PIKC |
55.00 |
85.00 |
nc. |
Abs |
Abs |
Classement des sélections au Championnat de France 2024 |
Windfoil U17 féminin |
Edition du 05/04/2024 à 13h28
3
Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises -
2 épreuves retenues)
Régates prises en
compte :
Régate N° 1 du 09/03/2024
[R_FOIL_9-10_MARS_2024 ] Championnat de Bretagne Raceboard et
Windfoil (3 classés )
Régate N° 2 du
24/03/2024 [R_WIND_BZH_1 ] Championnat de Bretagne Raceboard (3
classés)
Régate N° 3 du 30/03/2024
[R_INTERLIGUE_WHF ] Régate Interligue Windfoil (3 classés)
Rgs |
Concurrents |
Clubs |
Pt Ret |
Pt Tot |
R.1 |
R.2 |
R.3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
LE BORGNE Thea (1483018L Fem.2009) |
C N LORIENT |
2.00 |
3.00 |
1(1) |
1(1) |
1(1) |
2 |
NEVO Prune (1379551H Fem.2008) |
CN ARRADON |
4.00 |
7.00 |
3(3) |
2(2) |
2(2) |
3 |
CHATELIER-DAISAY Garance (1465154C Fem.2009) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
5.00 |
8.00 |
2(2) |
3(3) |
3(3) |
Windfoil U17 masculin |
Edition du 05/04/2024 à 13h33
20
Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises -
2 épreuves retenues)
Régates prises en
compte :
Régate N° 1 du 09/03/2024
[R_FOIL_9-10_MARS_2024 ] Championnat de Bretagne Raceboard et
Windfoil (14 classés )
Régate N° 2 du
24/03/2024 [R_WIND_BZH_1 ] Championnat de Bretagne Raceboard (19
classés)
Régate N° 3 du 30/03/2024
[R_INTERLIGUE_WHF ] Régate Interligue Windfoil (15 classés)
Rgs |
Concurrents |
Clubs |
Pt Ret |
Pt Tot |
R.1 |
R.2 |
R.3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
FLORIN Oscar (1461630G Mas.2009) |
LA MOUETTE SINAGOTE |
2.00 |
4.00 |
2(2) |
1(1) |
1(1) |
2 |
CONORT Yoann (1485713T Mas.2008) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
3.00 |
7.00 |
1(1) |
2(2) |
4(4) |
3 |
KERLEROUX Samuel (1491685P Mas.2008) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
6.00 |
9.00 |
3(3) |
3(3) |
3(3) |
4 |
BRISEDOU Leopold (1464719Z Mas.2008) |
CN St Jacut |
7.00 |
47.00 |
Abs |
5(5) |
2(2) |
5 |
LETHUILLIER Baptiste (1406944S Mas.2009) |
C N LORIENT |
11.00 |
19.00 |
4(4) |
8(8) |
7(7) |
6 |
NICOL Raphael (1477806G Mas.2009) |
C N LORIENT |
11.00 |
19.00 |
5(5) |
6(6) |
8(8) |
7 |
GOUAULT Louan (1426387V Mas.2008) |
C N LANCIEUX |
13.00 |
23.00 |
8(8) |
10(10) |
5(5) |
8 |
GUILLERM-HALLOT Nordahl (1460621F Mas.2008) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
13.00 |
22.00 |
7(7) |
9(9) |
6(6) |
9 |
CUZON Mael (1499936J Mas.2010) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
14.00 |
24.00 |
10(10) |
4(4) |
10(10) |
10 |
DECHAMP Marius (1406981F Mas.2008) |
C N LORIENT |
15.00 |
26.00 |
6(6) |
11(11) |
9(9) |
11 |
GAVERIAUX Cesar (1454010U Mas.2009) |
C N LORIENT |
16.00 |
29.00 |
9(9) |
7(7) |
13(13) |
12 |
LE FLOCH Gabin (1493257B Mas.2008) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
23.00 |
35.00 |
11(11) |
12(12) |
12(12) |
13 |
CHATELIER-DAISAY Arthus (1465153B Mas.2008) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
25.00 |
40.00 |
14(14) |
15(15) |
11(11) |
14 |
DOUBLIER Adrien (1491896J Mas.2009) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
26.00 |
66.00 |
12(12) |
Abs |
14(14) |
15 |
FAVERJON Axel (1445860E Mas.2008) |
E V LOCQUIREC |
26.00 |
66.00 |
13(13) |
13(13) |
Abs |
16 |
LOYSON Niels (1479063R Mas.2010) |
C N LANCIEUX |
34.00 |
74.00 |
Abs |
19(19) |
15(15) |
17 |
GOURIOU Tom (1512589P Mas.2009) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
54.00 |
94.00 |
Abs |
14(14) |
Abs |
18 |
PUGNIERE-SAAVEDRA Solal (1493875V Mas.2008) |
LA MOUETTE SINAGOTE |
56.00 |
96.00 |
Abs |
16(16) |
Abs |
19 |
RUAUX BURBAN Elouan (1424234C Mas.2008) |
LA MOUETTE SINAGOTE |
57.00 |
97.00 |
Abs |
17(17) |
Abs |
20 |
ROBIC Martin (1423465B Mas.2009) |
ASN QUIBERON |
58.00 |
98.00 |
Abs |
18(18) |
Abs |
Windfoil U19 féminin |
Edition du 05/04/2024 à 13h34
3
Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises -
2 épreuves retenues)
Régates prises en
compte :
Régate N° 1 du 09/03/2024
[R_FOIL_9-10_MARS_2024 ] Championnat de Bretagne Raceboard et
Windfoil (1 classés )
Régate N° 2 du
24/03/2024 [R_WIND_BZH_1 ] Championnat de Bretagne Raceboard (2
classés)
Régate N° 3 du 30/03/2024
[R_INTERLIGUE_WHF ] Régate Interligue Windfoil (3 classés)
Rgs |
Concurrents |
Clubs |
Pt Ret |
Pt Tot |
R.1 |
R.2 |
R.3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
SALAUN Anouk (1410711R Fem.2006) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
2.00 |
4.00 |
1(1) |
1(1) |
2(2) |
2 |
LE BARILLEC Maya (1430873T Fem.2007) |
C N LANCIEUX |
5.00 |
25.00 |
Abs |
2(2) |
3(3) |
3 |
GALLIC Faustine (1383104J Fem.2006) |
C N LORIENT |
21.00 |
41.00 |
Abs |
Abs |
1(1) |
Windfoil U19 masculin |
Edition du 05/04/2024 à 13h37
15
Concurrents ( 3 épreuves courues - 3 épreuves admises -
2 épreuves retenues)
Régates prises en
compte :
Régate N° 1 du 09/03/2024
[R_FOIL_9-10_MARS_2024 ] Championnat de Bretagne Raceboard et
Windfoil (10 classés )
Régate N° 2 du
24/03/2024 [R_WIND_BZH_1 ] Championnat de Bretagne Raceboard (13
classés)
Régate N° 3 du 30/03/2024
[R_INTERLIGUE_WHF ] Régate Interligue Windfoil (9 classés)
Rgs |
Concurrents |
Clubs |
Pt Ret |
Pt Tot |
R.1 |
R.2 |
R.3 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
NICOLLE Tom (1425837X Mas.2006) |
LA MOUETTE SINAGOTE |
2.00 |
32.00 |
Abs |
1(1) |
1(1) |
2 |
PARISSE Maxime (1352877X Mas.2007) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
3.00 |
6.00 |
1(1) |
2(2) |
3(3) |
3 |
AUBERNON Edgar (1444456S Mas.2006) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
5.00 |
9.00 |
2(2) |
3(3) |
4(4) |
4 |
QUINTRIC Hoel (1460608S Mas.2007) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
6.00 |
36.00 |
Abs |
4(4) |
2(2) |
5 |
BALEY Arthur (1444309P Mas.2007) |
C V L L'ABER WRAC'H |
8.00 |
13.00 |
3(3) |
5(5) |
5(5) |
6 |
LE HUEC Arthur (1349328A Mas.2007) |
C N LORIENT |
10.00 |
17.00 |
4(4) |
7(7) |
6(6) |
7 |
GROLEAU Guenole (1389860W Mas.2007) |
CN ARRADON |
11.00 |
41.00 |
5(5) |
6(6) |
Abs |
8 |
LE GOFF VEDRENNE Elouan (1428528A Mas.2007) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
13.00 |
23.00 |
6(6) |
10(10) |
7(7) |
9 |
DAVY Luka (1492415Z Mas.2007) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
16.00 |
46.00 |
8(8) |
8(8) |
Abs |
10 |
LANGLET Simon (1332204N Mas.2006) |
BREST BRETAGNE NAUTI |
18.00 |
29.00 |
10(10) |
11(11) |
8(8) |
11 |
LECULLEE Robin (1397767H Mas.2006) |
CN ARRADON |
18.00 |
48.00 |
9(9) |
9(9) |
Abs |
12 |
LE DEUT Morgan (1492583Z Mas.2007) |
PN LOGUIVY DE LA MER |
32.00 |
62.00 |
7(7) |
nc. |
Abs |
13 |
BALZAC Hermes (1409839H Mas.2007) |
C N LORIENT |
39.00 |
69.00 |
Abs |
Abs |
9(9) |
14 |
BRETON Elias (1495022Q Mas.2007) |
C N PLOUGUERNEAU |
42.00 |
72.00 |
Abs |
12(12) |
Abs |
15 |
COURTOIS Malo (1392241B Mas.2007) |
C N PLOUGUERNEAU |
43.00 |
73.00 |
Abs |
13(13) |
Abs |
Produit par logiciel BR_CHP09.EXE Vers.du 01/05/2017 – Robert.Bramoulle © 1999/2017